Врачи «Плавучей поликлиники» обследовали 800 жителей Томской области

Со старта экспедиции врачи «Плавучей поликлиники» обследовали 800 жителей Молчановского и Александровского районов, в том числе 130 детей.
 
Медики осмотрели жителей села Могочино Молчановского района и населенных пунктов Усть-Тым, Напас, Молодежный, Киевский, Нёготка, Тымск, Киндал, Новый Тевриз Каргасокского района.
 
В минувшие выходные врачи работали в Среднем Васюгане, сегодня будут принимать жителей села Мыльджино. Также на этой неделе они посетят села Старая Березовка и Усть-Чижапка, поселок Большая Грива, села Староюгино и Новоюгино. Ознакомиться с графиком работы врачебной бригады можно здесь.
 
«Плавучая поликлиника — это уникальная возможность для жителей отдаленных северных сел пройти комплексное обследование состояния своего здоровья, не выезжая за пределы населенного пункта. Я призываю всех сельчан обязательно этой возможностью воспользоваться», — сказал начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров.
 
Пациенты могут не только получить консультации высококвалифицированных узких специалистов, но и пройти необходимое обследование на современном медицинском оборудовании. Так, с начала экспедиции 450 жителям отдаленных населенных пунктов было проведено 790 ультразвуковых исследований.https://depzdrav.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=117528
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять