Как получить QR код после вакцинации?

Размещаем для вас эту информацию, так как вопросы, которые Вы задаёте в подсистеме обратной связи портала Госуслуг свидетельствуют о том, что есть понимание процесса. И отнюдь не всегда в отсутствии QR кода в вашем личном кабинете виновато лечебное учреждение

Как получить заветный QR код после вакцинации?

1. Первое и главное (хотя главное вакцинироваться всё-таки) – иметь учетную запись на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ).

2. Сертификат и QR код автоматически появятся после второй прививки (или повторной вакцинации) в личном кабинете на ЕПГУ, мобильном приложении «Госуслуги» или мобильном приложении «СТОП Коронавирус».

3. Если собрались зарубеж, проверьте, что сведения о вашем загранпаспорте правильно отражены в ЕПГУ – именно оттуда они попадут в Сертификат.

Вот и всё. В моём случае алгоритм сработал безукоризненно.

Теперь давайте рассмотрим вариант, если вы всё сделали правильно, а сертификата и QR кода так и нет.

Слушайте и запоминайте:

1. Поминать всуе Господа Бога, разработчиков портала ЕПГУ и Регистра вакцинированных смысла никакого нет, тем более, что это абсолютно не синонимы

2. Заходим в свой личный кабинет на ЕПГУ и проверяем данные паспорта, СНИЛС. Учётка должна быть подтверждённой. Если всё ок, то шаг три

3. Если в течение 5 дней после первой прививки вам на электронную почту не пришло уведомление с Портала госуслуг, это повод для беспокойства

Обратитесь в медицинскую организацию, где вы эту самую прививку получили. Именно там ваши данные должны были внести в Регистр вакцинированных.

Просим проверить корректность сведений, внесённых в регистр (фио, дата рождения, снова паспорт, СНИЛС, а также наличие данных в регистре о наличии подтверждённой учётной записи на ЕПГУ)

4. И только если всё вышесказанное не сработало, нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» всё там же на ЕПГУ, выберите категорию «Вакцинация от COVID-19» и подкатегорию «Сертификат вакцинации». В предложенной форме ответьте на вопросы о вашей вакцинации и приложите фотографию бумажного Сертификата (справки) о вакцинации, которую должна была выдать медицинская организация вам на руки.

Ваш запрос сначала отработают на региональном уровне, при невозможности решения он будет поднят наверх.

Источник: https://web.telegram.org/z/#-1173168917

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять