Обо всем за неделю

? Обо всём за неделю

? COVID-19: за неделю зарегистрирован 2 новый случая, пациенты лечатся амбулаторно.
?По-прежнему, регистрируются ОРВИ нековидной этиологии в основном у детей, посещающих организованные коллективы, и взрослые стали обращаться чаще.
? Всего в стационар за неделю госпитализированы 28 человек в основном по неотложным и экстренным показаниям: по отделениям: терапия — 10, хирургия — 9, детское — 6, инфекционное — 3.
? Эвакуировано в медучреждения 2 и 3 уровней — 3 пациента наземным транспортом и 1 в Томск с привлечением сил санитарной авиации.
?Травматизм: по поводу травм обратились 5 человек, из них 3 детей. Двое пациентов (взрослый и ребёнок) обратились по поводу укуса собак. Противоправных травм не зарегистрировано.

? На неделе вводили в эксплуатацию 3 единицы серьёзного нового оборудования, о котором расскажем отдельно
? 30.11 и 01.12 осуществлялся выезд участковых врачей в д. Ларино и п. Северный с целью приёма пациентов и вакцинации.
А на этой неделе привозим жителей Ларино в поликлинику для проведения диспансеризации.
? Настоятельно напоминаем о необходимости вакцинироваться от гриппа, вакцина и для взрослых и для детей пока есть.
Поставить прививку вечером и в выходные дни взрослые могут в отделении скорой помощи.
Можем выехать домой для вакцинации. Для этого нужно позвонить в прививочный кабинет: 2-43-83, либо на телефон дежурного администратора в часы работы поликлиники: 89138160737.
Для проведения вакцинации в коллективах нужно оставить заявку в приёмной (каб №23 поликлиники), либо в прививочном кабинете (каб №5 поликлиники)
? 1 декабря отмечался Всемирный День борьбы со СПИДом. Больше узнать о ВИЧ-инфекции: ? https://t.me/AlexRB_Tomsk/710

✅ 8 декабря в рамках декады инвалидов, мы проводим день открытых дверей для людей с инвалидностью: с 09:00 до 13:00 Вы сможете обратиться к узким специалистам без предварительной записи

❄️☃️ Всем тёплой рабочей недели и предпраздничного настроения!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять