О ходе вакцинации от COVID-19

Информируем Вас о ходе вакцинации от COVID-19 жителей Александровского района.

По состоянию на 12.05.2021 вакцинация полностью завершена у 786 человек (имеют две прививки), 174 человека завершили первый этап вакцинации.

До настоящего момента вакцинация проводилась вакциной «Гам-КОВИД-Вак» производство «НИИЦЭМ им Н.Ф. Гамалеи» Минздрава РФ г. Москва.

На данный момент вакцинация первым компонетом завершена. Очередное поступление вакцины будет 19.05.2021. 

Вакцинация вторым компонентом, привитых ранее проиводится без ограничений. 

Вакцинация будет проводится с 20.05.21 вакциной «ЭпиВакКорона» производство «Вектор»  г. Новосибирск.

Вакцину «Гам-КОВИД-Вак» доставлять не планируем, в связи с сложностью соблюдения необходимых условий холодовой цепи при транспортировке.

Вакцинация будет состоять так же из 2-х прививок с интервалом в 21 день.

Запись на вакцинацию доступна по телефонам привовчного кабинета в часы его работы:  8 (38255)2-43-83, либо 8-953-926-13-29

Прививку от COVID-19 можно будет поставить в поликлинике ОГАУЗ «Александровская РБ» по адресу с. Александровское, ул. Толпарова 20, 1-й этаж, кабинет №5. Режим работы кабинета: понедельник-пятница с 09:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00. 

Вакцинируем всех желающих старше 18 лет (в том числе и старше 60 лет), не имеющих противопоказаний

 Противопоказаниями являются:

  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
  • период обострения хронических заболеваний;
  • ранее встречавшиеся случаи тяжелых аллергических реакций;
  • беременность и период грудного вскармливания

 Вакцинация проводится только гражданам РФ, при наличии паспорта,  полиса, СНИЛС. Если Вы прибыли с территории другой области, другого города и Ваших данных нет в медицинской информационной системе Томской области, перед вакцинацией необходимо будет обратиться в регистратуру для того, чтобы мы могли Вас зарегистрировать.

Вакцина вводится внутримышечно (в плечо). Перед прививкой проводится осмотр медицинским работником врачом, или фельдшером с целью исключения противопоказаний и временных отводов от вакцинации и опрос. В случае отсутствия противопоказаний, Вам будет предложено оформление информированного согласия и поставлена прививка.

После вакцинации Вам будет выдана памятка с рекомендациями. Мы внесём данные о Вашей вакцинации в единую государственную информационную систему, после чего Вы сами сможете распечатать свой прививочный сертификат, зайдя в личный кабинет на портале Госуслуг.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять