Правила соблюдения режима самоизоляции

Правила поведения в режиме полной самоизоляции

В Томской области введен режим самоизоляции ‪до 15 апреля‬. Выходить из дома можно только в ближайший магазин или аптеку, а также для выноса мусора или выгула собаки на расстояние не более 200 метров от дома.

Покидать место проживания допускается в случае обращения за медицинской помощью, следования к месту работы, в случае если она не приостановлена работодателем.

После окончания текущей нерабочей недели все работающие граждане, не переведенные на дистанционный режим, смогут выйти на работу.

Границы региона не закрыты, въезжать и выезжать из области можно в обычном порядке.

Предприниматели могут оказывать транспортные услуги и услуги доставки еды и продуктов питания; продолжат работу волонтерские штабы, которые оказывают адресную помощь в покупке и доставке продуктов питания и лекарств пожилым людям и маломобильным гражданам.

Контролировать самоизоляцию будут правоохранительные органы и сотрудники Роспотребнадзора, но не стоит ждать крайних мер. Прежде всего, речь идет о самодисциплине жителей: введение ограничительных мер дает реальную возможность остановить распространение инфекции.

О фактах нарушения изоляционных ограничений, связанных с временной приостановкой деятельности ряда организаций, можно сообщить по круглосуточным телефонам управления МВД: ‪8-999-316-0287‬, ‪8-999-316-0158‬, а также 102 (для мобильных телефонов).

О фактах нарушения режима самоизоляции граждан, находящихся на 14-дневном карантине в связи с их поездкой за рубеж, можно сообщить в Управление Роспотребнадзора по Томской области по телефону ‪26-03-90‬ или оставить сообщение на сайте.

Нужна помощь в доставке лекарств или продуктов? В селе работают волонтёры

 

Актуальная информация о коронавирусной инфекции с ежедневными сводками:

Сайт Роспотребнадзора РФ  мировая статистика ежедневные сводки

Сайт Всемирной организации здравоохранения: мировая статистика по каждой стране, в которой выявлен хоть 1 случай заболевания (англоязычный)

Сайт Министерства здравоохранения РФ: статистика по РФ и ответы на большой спектр вопросов

РФ статистика по регионам и много-много нужного и полезного: сайт   стопкоронавирус.рф

Яндекс-канал Оперативного штаба Томской области по коронавирусной инфекции новости онлайн, статистика по заболевшим и находящимся на карантине в Томской области.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять