Функционирует Яндекс-канал Оперативного штаба Томской области по коронавирусной инфекции

Ещё два новостных ресурса, которые помогут Вам ориентироваться в море информации о коронавирусной инфекции. Яндекс-канал Оперативного штаба Томской области по коронавирусной инфекции: новости онлайн, статистика по заболевшим и находящимся на карантине в Томской области.  РФ статистика по регионам и много-много нужного и полезного. Подписывайтесь, чтобы не питаться слухами

Напомним, что по состоянию на 22.03.2019 в Томской области коронавирусная инфекция выявлена у одной пациентки

22 человека находятся в инфекционных отделениях Томска и Северска:

В городской больнице №3 проходят лечение 17 человек: 1 пациент с подтвержденным диагнозом, 10 – с отрицательным, у шести поступивших (в том числе, у пятерых госпитализированных в последние сутки) анализы взяты на исследования.

В инфекционном отделении Северска сегодня утром проходят терапию 5 человек. Среди них 1 пациент с диагнозом ОРВИ (пробы на коронавирус показали отрицательный результат). У четверых (в том числе, у одного поступившего в последние сутки) пробы в работе.

В Александровском районе под наблюдением находится 1 человек в режиме самоизоляции на дому. Анализы взяты.

РФ статистика по регионам и много-много нужного и полезного: сайт   стопкоронавирус.рф

Яндекс-канал Оперативного штаба Томской области по коронавирусной инфекции новости онлайн, статистика по заболевшим и находящимся на карантине в Томской области.

 

Будет полезной информация об онлайн-сервисах, волонтёрских организациях, изменении режима работы госучреждений, о различных акциях:

Культура Томской области — онлайн

✅ Томский краеведческий музей предлагает 15 виртуальных выставок, с которыми можно познакомиться, пройдя по ссылке https://tomskmuseum.ru/afisha_exhibit/virt_vist/ . Кроме того, на сайте музея https://tomskmuseum.ru/afisha_exhibit/vvtur/ представлены виртуальные туры: «Нарым. Забыть нельзя, сохранить», «История особняка Асташева».

✅ Художественный музей предлагает посетить виртуальные выставки, представленные на сайте учреждения http://artmuseumtomsk.ru/page/10 , а также для ценителей изобразительного искусства представляют http://artmuseumtomsk.ru/page/3/0/1201 обзоры картин.

✅ На сайте детско-юношеской библиотеки http://odub.tomsk.ru/virtual_exhibitions/ представлено восемь виртуальных выставок, посвященных писателям-юбилярам, национальной игрушке, книгам известных томичей и другие.

✅ Театр куклы и актера «Скоморох» представит на своем сайте https://skomoroh.tomsk.ru/index.html несколько записей детских спектаклей, которые будут доступны каждому.

Волонтёрская помощь

1️⃣ На сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером и узнать полезные новости. 

2️⃣ В разделе «Предложить помощь» организации могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться: продуктах, средствах и услугах. А любой желающий может присоединиться к добровольцам и узнать, как помочь тем, кому это необходимо.

3️⃣ На сайте dobro.ru волонтеры записываются для помощи одиноким и пожилым людям в бытовых вопросах, например, покупки еды, лекарств или выносе мусора.

 

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять