Бесплатная юридическая помощь

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ: ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Оказывается, что возможно! С этой целью создана сеть юридических клиник. Как правило, юридические клиники организуются при высших учебных заведениях, с тем, чтобы предоставлять возможность студентам приобретать опыт консультирования, а преподавателям — поддерживать свой профессиональный уровень, применяя теоретические знания на практике.

В Департамент здравоохранения Томской области поступило информационное письмо Агентства стратегических инициатив по продвижениям новых проектов, с просьбой информировать население о возможности получения бесплатной юридической помощи, что мы с удовольствием и делаем!

Кто может получать помощь в юридических клиниках? Категории лиц, имеющих возможность получить бесплатную юридическую помощь в клинике, определяются самой клиникой. В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», основными категориями являются малоимущие граждане, инвалиды, пенсионеры и т.д. Однако, это вовсе не означает, что клиники не могут оказать помощь и другим слоям населения. В настоящее время большое количество юридических клиник оказывает бесплатную юридическую помощь всем категориям населения. Данную информацию необходимо уточнять по телефону в той клинике, куда бы Вы хотели обратиться за помощью.

Подробнее о формах работы клиник вы можете узнать, перейдя по этой ссылке http://codolc.com/about-clinics

Ссылка на карту, где можно посмотреть местоположение всех клиник:  http://codolc.com/clinics

Ближайшая к Александровскому району клиника находится в Нижневартовске. Подробнее узнать здесь: http://codolc.com/clinic/547-nizhnevartovskiiy_ekonomiko_pravovogo_institut_filial_fgbou_vpo_/

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять