21 рейс Плавучей поликлиники стартовал 13 мая

13 мая в очередной, 21-й по счету рейс, ушла на Север области плавучая поликлиника. Экспедиция «теплохода здоровья», как и прежде, продлится около двух месяцев. До конца июня врачи посетят 34 населенных пункта в Молчановском, Каргасокском, Парабельском и Александровском районах. Учитывая всё ещё сложную эпидемическую ситуацию, ежегодная экспедиция в рамках проекта «Плавучая поликлиника» будет проводиться с соблюдением мер по предупреждению распространения COVID-19

Работа в населённых пунктах будет осуществляться по следующему графику:

Александровское – 20 и 21 июня с 09:00 до 17:00 с обеденным перерывом с 13:00 до 14:00

Ларино — 22 июня с 09:00 до 16:00

Северный, Светлая протока – 23 июня с 09:00 до 16:00

Лукашкин Яр – 24 июня с 09:00 до 17:00

Назино – 25 июня с 09:00 до 17:00

Новоникольское 26 июня с 09:00 до 17:00

Октябрьское 27 июня с 09:00 до 15:00

Перечень обследований:

общий анализ крови общий анализ мочи исследование уровня глюкозы и холестерина ЭКГ Ультразвуковое исследование брюшной полости, почек, сердца, предстательной железы, органов малого таза, щитовидной железы, сердца, брахиоцефальных сосудов. исследование кала на гельминты цитологическое исследование соскобов шейки матки.

Консультативный приём врачей: 

кардиолог, эндокринолог, невролог, терапевт, гастроэнтеролог, ЛОР, офтальмолог, педиатр, гинеколог, хирург, онколог, уролог

   Обращаем ваше внимание на то, что в экспедиции 2021 года при осуществлении приема пациентов в рамках проекта должны быть соблюдены все необходимые условия по предупреждению распространения COVID-19, согласно рекомендациям Управления Роспотребнадзора по Томской области. 

  Для пациентов и сотрудников во всех начелённых пунктах будет действовать входногй фильтр  для осмотра перед приемом на предмет выявления признаков острых респираторных инфекций. Пациенты и сотрудники с повышенной температурой тела, признаками острых респираторных инфекций в поликлинику не будут допускаться. 

 Обязательным условием будет являться ношение медицинской маски, которая закрывает рот и нос на протяжение всего времени пребывания в поликлинике. Пациенты без правильно надетой маски допускаться не будут. При входе в помещение обязательным являестя использование кожного антисептика, либо перчаток.

Регламент работы в с. Александровское

В 2021 году бригада будет работать в Александровском 2 дня:  20 и 21 июня с 09:00 до 17:00 с обеденным перерывом с 13:00 до 14:00  в здании поликлиники и лечебном корпусе. Для удобства будет размещена внутренняя и внешняя навигация

Информацию о номерах кабинетов можно будет получить в регистратуре накануне. 

Перед проведением приёма для оформления документов необходимо будет обратиться в регистратуру «Плавучей поликлиники», которую мы разместим на прилегающей к поликлинике территории для соблюдения условий социальной дистанции.

Приём узких специалистов (кардиолог, эндокринолог, уролог), УЗИ сердца и брахиоцефальных артерий; определение липидного спектра крови будет осуществляться по направлению участкового терапевта. 

С целью уменьшения скопления людей приём наиболее востребованных специалистов (кардиолога, эндокринолога)  20.06.21 будет осуществляться по записи и по времени. Запись будет производиться участковыми терапевтами. Приоритет в выдаче направлений будет отдан пациентам, состоящим на диспансером учёте, инвалидам, либо пациентам, запланированным для прохождения МСЭ в 2021 году, пациентам, нуждающимся в коррекции лечения. 

Пациенты не имеющие направления будут консультированы данными специалистами 21.06.21 при наличии временной возможности и усмотрению врача-консультанта. 

Чтобы консультация эндокринолога была максимально информативной, в случае подозрения на заболевание щитовидной железы необходимо иметь результаты исследования крови на гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы.

Для консультации кардиолога необходимо пройти ЭКГ.

Учитывая небольшие площади нашей поликлиники и ограниченное количества места для ожидания, 20.06.2021 мы не будем проводить медицинские осмотры и осуществлять другие платные услуги, а так же отменим приёмы некоторых своих врачей, об изменениях в расписании можно будет узнать в регистратуре на следующей неделе.

В случае изменений графика и данного регламента, мы сообщим о них дополнительно.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять